• 商品コード:OKI-T450-49
  • 本部(水納島/瀬底島/北部等)
  • パラセーリング

【北部/瀬底島】パラセーリング

  • 送迎可
  • お一人様参加可
  • 食事含む
  • カード決済可
  • 冬オススメ
  • ファミリーオススメ
  • 【北部/瀬底島】パラセーリング
  • 【北部/瀬底島】パラセーリング
特典
  • マリンスポーツ終了後、お湯が使える無料シャワー施設ご使用可能!

商品概要

沖縄本島北部の美しい海を眺めながら癒しと優雅なひとときを体験しよう!!


瀬底島 パラセーリング


商品詳細

開催地 本部(水納島/瀬底島/北部等)
集合場所 本部(水納島/瀬底島/北部等)
所要時間
(集合~解散)
約1時間
参加可能年齢 5才〜80才 以下
最低出発人数 1名から
送迎案内 無し
予約可能期間 2日
カード決済 ショップでは円のみ現金決済可能
  • 9時出発 (08:40集合)
    7,000 円(名)
  • 10時出発 (09:40集合)
    7,000 円(名)
  • 11時出発 (10:40集合)
    7,000 円(名)
  • 12時出発 (11:40集合)
    7,000 円(名)
  • 13時出発 (12:40集合)
    7,000 円(名)
  • 14時出発 (13:40集合)
    7,000 円(名)
  • 15時出発 (14:40集合)
    7,000 円(名)
  • 16時出発 (15:40集合)
    7,000 円(名)
  • Gopro レンタル
    2,000 円(台)

予約する

料金詳細 / 出発時間

4歳以上

9時出発 (08:40集合)

7,000円

10時出発 (09:40集合)

7,000円

11時出発 (10:40集合)

7,000円

12時出発 (11:40集合)

7,000円

13時出発 (12:40集合)

7,000円

14時出発 (13:40集合)

7,000円

15時出発 (14:40集合)

7,000円

16時出発 (15:40集合)

7,000円


Gopro レンタル

Gopro レンタル

2,000円


スケジュール

出発時間の20分前、本部港へ集合 

出発!

パラセーリングを満喫!!(出発から終了まで 約30~60分所要)

持参する物

パラセ―リングの船への持込する荷物は必要最小限でお願いします。(貴重品・カメラ・カメラの防水用タオル等)


■日焼け止め

パラセーリングボートは屋根がない為、日焼け止めやサングラスの紫外線対策をお勧めします。


■酔い止め

せっかくの空中散歩も船酔いしてしまっては、楽しみも半減してしまうので念のため、事前に酔い止めの方を服用をお勧めします。


■カメラ

カメラは持ち込みOKです。上空にも持っていく事は可能ですが落としたり、濡れて壊れた場合の補償できないのでボートからの撮影をお勧めします。


■濡れても良い服装・着替え

水着で参加でなくてもOKですが、当日の海洋状況により波しぶきがかかる事もあるので、濡れても良い服装での参加で着替えの準備の方もしていたら安心です。


■ヒールのないサンダル等

履物は、船の乗り降りやボートも揺れるので、なるべくヒールのない濡れてもOKなサンダル等でお願いします。

料金に含まれてる事項

パラセ―リング/指導料/保険代/実施に必要な器材レンタル代(実施時間のみ)

集合場所

住所 沖縄県本部町崎本部5235番地

集合場所(追加)

集合場所
住所 : 沖縄県本部町崎本部5235番地 
集合時間 : 出発時間の20分前

キャンセルポリシー

キャンセル日の期間によってキャンセル料が発生いたしますので予めご了承下さい。


利用日から10日前~8日前 : 総額の20%

7日前~2日 : 総額の30%

前日 : 総額の50%

当日 : 総額100%

現地決済方法

現金のみ

Q&A

  • 登録されている商品Q&Aがありません。

Q&A登録

名前
メールアドレス 回答した内容がメールに届きます。
電話番号
タイトル

内容

料金情報

【北部/瀬底島】パラセーリング

  • 9時出発 (08:40集合)
    7,000 円(名)
  • 10時出発 (09:40集合)
    7,000 円(名)
  • 11時出発 (10:40集合)
    7,000 円(名)
  • 12時出発 (11:40集合)
    7,000 円(名)
  • 13時出発 (12:40集合)
    7,000 円(名)
  • 14時出発 (13:40集合)
    7,000 円(名)
  • 15時出発 (14:40集合)
    7,000 円(名)
  • 16時出発 (15:40集合)
    7,000 円(名)
  • Gopro レンタル
    2,000 円(台)

予約する